韶关医学录取分数线:韶关学院 分数线

韶关学院25年定向临床医学分数线

韶关学院2025年定向临床医学分数线在488分到588分之间,具体因招生类型和专业组不同有所差异 。以下是详细说明: 农村卫生专项计划(临床医学专业)录取分数范围2025年韶关学院农村卫生专项计划(临床医学专业)在广东省的录取分数线为488分至532分。

本科录取分数线详情提前批农村卫生专项计划(本科)中 ,物理类录取最高分为601分(排位53572),最低录取线普遍在550分以上,地方院校如韶关学院部分专业组降至535分(排位104173)。历史类仅广州中医药大学参与招生 ,8个专业组录取线全部超过585分 ,最高分专业组投档最低分596分(排位6190) 。

广东临床医学专科录取最低分数线因院校和定向区域的不同而有所差异,具体在488分至493分之间 。部分院校临床医学专业录取最低分数线 韶关学院:在2025年广东省专科农村卫生专项计划中,韶关学院的临床医学专业定向招生 ,物理类的最低录取分数为488分。

物理类具体分数线如下:韶关学院的定向临床医学专业最低分为488分。肇庆医学院的定向临床医学、中医学专业最低分为491分 。惠州卫生职业技术学院的定向中医学专业最低分为489分。广东茂名健康职业学院的定向临床医学专业最低分为489分。广州卫生职业技术学院的定向临床医学专业最低分为492分 。

广东定向医学生分数线

广东省2025年定向医学生本科录取分数线:物理类最高601分,最低普遍在550分以上,部分地方院校降至535分;历史类均超585分 ,最高596分。专科录取分数线:物理类最低投档分490 - 520分,高分段达549分;历史类最低分集中在517 - 525分。

定向医学生录取分数线最低是523分,定向至肇庆市封开县 。韶关学院:定向至韶光市始兴县的最低分是532分;定向至惠州市惠阳区的最低分是563分;定向至清远市阳山县的最低分是541分。广东药科大学:免费医学生最低录取分数线是536分。广东医科大学:定向医学生最低录取分数线为539分 ,定向湛江市徐闻县 。

广东定向医学生分数线因年份 、学校、招生地区和选科不同而有差异。

嘉应学院定向医学生录取分数线:最低是523分。这一分数线是考生报考嘉应学院定向医学生专业时需要达到的最低分数要求 。韶关学院定向医学生录取分数线:面向广东省24个区(市)招生,各地的报考最低分有所不同 。

年广东定向医学生的分数线预估如下:本科层次(物理类考生为主):临床医学:预计全省最低录取分在500~530分。热门地区(如广州、佛山定向)可能达到540分以上。这一预估分数线反映了临床医学作为热门专业的竞争态势,以及不同地区对定向医学生的需求差异 。中医学:预计最低分在490~515分。

广东省内录取情况卫生专项计划(订单定向医学生)最低录取分为544分 ,高出广东省卫生专项控制线(465分)79分。该计划面向特定地区定向培养医学人才,分数线反映了对基层医疗人才的选拔要求 。普通本科批次整体生源结构优化,但具体各专业最低分未详细公开。

广东省25年定向医学生本科专科录取分数线

广东医科大学临床医学专业最高分613分(定向至茂名市信宜市) ,最低分544分;广州中医药大学物理类最低分547分(定向至清远市连南县) ,历史类最低分585分(定向至揭阳市惠来县);汕头大学医学院物理类投档最低分560分。

临床医学:预计最低分在400~430分 。专科层次的临床医学专业虽然学历层次较低,但仍然具有一定的就业前景,因此也吸引了不少考生的报考。中医学:预计最低分在380~410分。中医学专科专业的分数线相对较低 ,但同样需要考生具备一定的专业基础和兴趣才能学好 。

广东省内录取情况卫生专项计划(订单定向医学生)最低录取分为544分,高出广东省卫生专项控制线(465分)79分。该计划面向特定地区定向培养医学人才,分数线反映了对基层医疗人才的选拔要求。普通本科批次整体生源结构优化 ,但具体各专业最低分未详细公开 。原计划招生4477名,实际拟录取4508名,扩招31人 。

年部分省份专科提前批定向医学生分数线如下:广东物理类425分 、历史类417分;西部省份理科491分 、文科518分左右。湖南2023 - 2025年分数线呈上升趋势 ,2023年551分,2024年557分,2025年预测565分左右。

卫生专项计划录取情况2025年提前批广东省订单定向医学生(卫生专项计划)录取最低分为544分(排位89297) ,高出卫生专项控制线(465分)79分 。该计划主要面向广东省内特定地区定向培养医学人才,录取分数受招生政策、定向区域需求等因素影响,与普通批次专业分数线存在差异。

韶关大学录取分数线2025

1、韶关学院(原韶关大学)2025年的录取分数线根据科类和专业的不同有所差异。对于广东省内的考生:物理类:最低录取分数是476分 ,对应的全省排名大约是190350名 。历史类:最低录取线是493分 ,对应的排名是43217名。

2 、韶关学院体育专业2024年部分省份的录取分数线如下:广东省:体育教育(师范):最高分561分,最低分534分。社会体育指导与管理:最高分546分,最低分521分 。体育教育(师范 ,与泰国曼谷吞武里大学3+2学分互认本硕连读联合培养项目):最高分548分,最低分521分。

3、韶关学院定向师范生2024年的录取分数线,普通类(物理)最低分为544分 ,普通类(历史)最低分为528分。以下是关于韶关学院定向师范生录取分数线的详细解分数线概述 韶关学院定向师范生的录取分数线因年份、专业及地区差异而有所不同 。

4 、物理类低分公办院校嘉应学院、韶关学院:最低录取分均为494分(超本科线58分),两校地处粤东、粤西地区,地域因素导致分数低于珠三角院校。肇庆医学院:最低496分(超本科线60分) ,医学类专业竞争相对缓和。

请问韶关卫校分数线多少呢?

不同地区学校的录取情况:广东省2024年专科卫生专项的录取情况显示,韶关学院提前批专科卫生专项的录取最高分为530分,最低分为474分;惠州卫生职业技术学院提前批卫生专项中医学专业的录取最高分为544分 ,最低分为471分 。

韶关卫校的录取分数线会根据每年的报考人数 、招生计划和考生成绩等因素有所波动 。因此,无法给出一个固定的分数线。你可以参考往年的录取分数线,但需注意这些分数线仅供参考 ,实际录取分数线可能会有所不同。为了增加录取机会 ,建议你努力备考,争取取得更好的成绩 。

韶关卫校招生要求为高中及以上学历,同时需要具备良好的道德素质和身体条件 ,热爱医学事业。招生对象涵盖初中毕业生、高中毕业生及对医学事业感兴趣的各类人群,招生计划根据省教育厅的指示进行,每年有所不同 ,包括本科生、专科生及成人教育等方向。考试科目包括语文 、数学、外语及综合素质 。

当然好啊,分数多少都没问题,问题是你有没有钱~哈哈哈 ,不会很贵的啦,卫校而已。乱就不会很乱,可是学习什么的还是要靠自己的。读卫校是个不错的选择 。

考试分数韶关卫校考试分数是考生是否能够被录取的重要依据。综合考试 ,各科目满分均为100分,其中语文、数学 、外语各占30% 、30%、20%,综合素质占20% ,总分为400分。考生根据自己的分数进行评分 ,相应的分数排名靠前,就有机会被录取到韶关卫校 。

韶关卫校招生条件如下:未受到刑事或行政处罚,未参加非法组织 ,表现良好,品行端正,未被国家机关侦查、起诉 、审判 ,未有其它严重违法行为。热爱医药卫生事业,考虑到医疗卫生服务的特殊性,学校明确提出 ,不鼓励躯干与肢体残疾考生报考医学类专业,否则将无法完成学业。

发表评论